"Дуб Гавриил", который растет в центре Винницы, в дворе по улице Николая Оводов, 89, признали об’объектом природно-заповедного фонда местного значения. Проект соответствующего решения подготовили к сессии Винницкого областного совета. По оценкам экспертов, дубу почти 500 лет.

В документе указано - "ботаническую пам’палатку природы "Дуб Гавриил" ориентировочной площадью 0,01 га на территории города Винница, по адресу вул. Николая Оводов, 89 (придомовая территория) без изъятия из пользования, объявить об’объектом природно-заповедного фонда местного значения.

Вторым пунктом решения, вынесен приказ директору Департамента агропромышленного развития, экологии и природных ресурсов облгосадминистрации ,Ткачук Н.Ф., в трехмесячный срок внести соответствующие изменения в реестр природно-заповедного фонда, оформить на новосозданный об’объект необходимую охранную документацию в установленном порядке.

Также, в документе указано: "Обеспечить пользователю в рамках вновь созданного заповедного об’объекта выполнение требований Закона Украины "О природно-заповедном фонде Украины" и установить государственные информационно-охранные знаки установленного образца и обеспечить изготовление проекта землеустройства по организации и установлению границ территорий объектов’объектов природно-заповедного фонда".

По данным Знай.uа под Запорожьем вандалы уничтожили память о героях АТО.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Как передавал Знай.uа в Франковске увековечили память легендарного отца главы УПА.

Кроме того, Знай.uа писал о том, что древний Шаргород Винницкой области приглашает на необычную экскурсию.