Изюминкой экскурсии древним Шаргород, которая прошла недавно в жемчужине Винницкой области, стал скрипач на крыше синагоги. Как стало известно, город приняло участие в конкурсе Министерства культуры Украины "Малые города — большие впечатления". Районный центр стал победителем и теперь начал реализацию проекта "От бешеного штетлa до современного искусства".

Стоит отметить, что в Шаргороде сохранилась историческая структура застроек, именно поэтому в этот городок едут снимать исторические киноленты. В городе достаточно много достопримечательностей архитектуры, которые сохранились исключительно благодаря жителям города.

Куратор технологии глава ГО "Шаргород Рафинад" Григорий Саулко, отметил:

"Город имеет огромное историко-культурное наследие и потенциал к превращению в мощный туристский и культурный центр. Здесь уникальные памятники истории и культуры украинского, польского и еврейского народов не только сохранились для потомков, но и вдохновляют новые поколения жителей и гостей города на созидание сюжетов ХХІ века".

Интересно, что в Шаргороде религии переплелись, здесь действует мощная еврейская община, православный монастырь, а еще в городке одна из крупнейших общин католиков, здесь создали Крестный путь. Это 14 станций, которые символизируют трагический ход Иисуса сквозь Иерусалим на Голгофу.

Популярные статьи сейчас

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Как сообщал Знай.uа, Садовый раскрыл грандиозные планы на 2020 год.

Напомним, Знай.uа рассказывал, что в Виннице состоится ряд мероприятий посвященных Дню защитника и празднику Покрова.

Сайт Знай.uа обнародовал информацию о том, что Украина стремительно растет в рейтинге туристических стран.