Винницкие пенсионеры жалуются на задержку выплат январских пенсий.

Об этом сообщает "33 канал".

Винницкие пенсионеры заявляют, что им задерживают январские пенсии. Так, 8 января на почте собралось большое количество пенсионеров. Они выстроились в длинную очередь, но пенсию им так и не дали. Задержку пенсий аргументировали тем, что пенсионный фонд не перечислил деньги.

Винничане жалуются на задержку пенсий


"Начались разговоры, что денег в казне не хватает, что теперь будут постоянные задержки в выплатах", - рассказала винницкая пенсионерка Любовь Васильевна.

Но в областном пенсионном фонде опровергли такую информацию пенсионеров. Они рассказали, что в Виннице началось финансирование пенсий с 3 января 2020 года.

"Общая потребность на выплату январских пенсий жителям области составляет 1241,74 млн грн. В течение 3 января профинансированы пенсии с датами выплат 4,5,6,7 число месяца, на выплату которых было направлено 327,5 млн грн, в том числе на банки – 216,2 млн грн, на почтовые отделения – 111,3 млн грн", - рассказали в областном ПФУ.

Также в ПФУ объяснили, что 7 января было Рождество, общегосударственный выходной день, 8 января уже было профинансировано пенсионные выплаты. В банки направили 24,7 млн грн, дата выплаты в таком случае будет 8 января. Также на почту направили 58,5 млн грн, дата выплаты будет 8 и 9 января. Таким образом никакой задержки пенсий не произошло.

Напомним, до 2028 года необходим стаж сможет наработать только половина украинцев пенсионного возраста.

Как сообщал портал Знай.uа , в Украине изменится порядок выхода на пенсию.

Популярные статьи сейчас

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Показать еще

Также портал Знай.uа писал, что кошки могут общаться с людьми уникальным способом.