Винница 3 января насладится ярким и солнечным деньком. Осадков в этот день не будет, сообщили эксперты метеорологического сайта Sinoptik.

По их словам, температура воздуха 3 января в Виннице поднимется до отметки в 5 градусов тепла, а ночью опустится до 2 градусов мороза.

Самым теплым 3 января в Виннице было в 1953 году, когда горожане грелись в 9,3 градусах выше нуля. А необычайно холодным - в 1963 году, когда мороз вцепился в город 24-градусными когтями.

Погода в Украине 3 января, Укргидрометцентр

По народным приметам, в этот день алая утренняя заря предвещает сильную метель. Мощный снегопад сулил хороший урожай злаковых культур. Если снега нет, то и урожай будет весьма скудный. Погоду также замечали по белкам – если эти грызуны успевали полностью поменять шубки с рыжих на зимние – серые, - то зима будет холодной. Шубка с «заплатами» рыжей шерсти говорила о теплой и бесснежной зиме. Дождевая зима - признак дождливого и неурожайного года. Зимой облака летят с севера – скоро потеплеет.

Популярные статьи сейчас

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

В астрономии 3 января – день, когда Земля находится на самом маленьком расстоянии от Солнца. Это явление называют перигелием.

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине обновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики предупреждают, что холодной зимы в Украине может не быть.

Также портал Знай.uа писал, что в украинских Карпатах на горе Поп Иван Черногорский температура воздуха составляет -11 градусов мороза.