В пятницу, 1 ноября, на сессии городского совета винницкие депутаты приняли решение о взятии кредита с целью внедрения проекта по модернизации уличного освещения.

Кредит на 14,9 миллиона гривен под 3% годовых обещает корпорация НЕФКО, передают местные СМИ.

Платить миллионные долги собираются за счет экономии на свете. Депутаты горсовета согласились взять кредит на реализацию масштабного проекта по модернизации уличного освещения. За ним, устаревшие лампы заменят на 680 LED светильников, которые разместят на магистральных улицах Винницы: Соборной, Пирогова, Келецкой. Новые лампы имеют срок службы в пять раз больше, чем старые натриевые светильники. При том, вместо воздушных кабелей к столбам проложат подземные сети.

"Всего будет привлечено 14,9 миллиона гривен займы от НЕФКО под 3 % годовых, кредит рассчитан на 2 года. Проценты по кредиту предполагается погасить за счет полученной экономии от внедрения проекта, реализация которого по действующему на сегодня тарифу позволит экономить около 2 миллионов гривен в год", — резюмировали в департаменте финансов винницкого горсовета.

Популярные статьи сейчас

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Как сообщал Знай.uа в Виннице закрывают фонтан Roshen

Напомним, Знай.uа рассказывал, что джазовый фонтан установили в Запорожье.

Также Знай.uа обнародовал информацию о том, что Владимир Буряк записал видео на каскаде фонтанов "Радуга", в котором пригласил запорожцев посетить Покровский ярмарка в честь Дня города.