Служба судебной охраны совместно с военнослужащими Нацгвардии 12 октября в Виннице, впервые в Украине, заступили на дежурство. Они будут обеспечивать общественный порядок на всех объектах системы правосудия в областном центре.

Сотрудники ССО взяли под охрану Винницкий апелляционный, Винницкий городской, Винницкий районный и Винницкий окружной административный суды, Седьмой апелляционный административный суд, Хозяйственный суд Винницкой области, отмечают в информационном издании "Закон и Бизнес".

Стоит отметить, что Служба судебной охраны, ССО, это государственный орган в системе правосудия для обеспечения охраны и поддержания общественного порядка в судах. Приоритетным задачами службы является прекращение проявлений неуважения к суду, охрана помещений суда, органов и учреждений системы правосудия, выполнения функций относительно государственной обеспечение личной безопасности судей и членов их семей, работников суда, обеспечения безопасности участников судебного процесса.

По данным Знай.uа в пятницу, 11 октября, в Харькове умер військовослужбовець Национальной гвардии Украины.

Как передавал Знай.uа, ВСУ позволят использовать боевую технику и оружие в особый период.

Популярные статьи сейчас

Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

Кроме того, Знай.uа писал о том, что в судах решили увеличить безопасность, и закупили противоударные щиты, боеприпасы и бронированные папки-щиты.