Сегодня, в среду 16 октября, винничан учили навыкам базисной поддержки жизни при остановке сердца. Мероприятие проходило в рамках акции "Всемирного Дня Перезапуска Сердца".

Организаторы говорят, что каждый человек в мире может спасти жизнь. К тому же, навыками проведения сердечно-легочной реанимации должен обладать каждый сознательный гражданин. Инструктор Всеукраинского Совета Реанимации, Яна Скоробагач, рассказала:

"Мы научим и покажем как правильно предоставлять медицинскую помощь если внезапно увидели, что человек потерял сознание."

Организована акция Европейским Советом реанимации и проходит под лозунгом "Спаси жизнь – перезапусти сердце!" Акция проводится в 27 городах Украины. На западе показали, как правильно реанимировать больного при наличии дефибриллятора. И каждый желающий мог попробовать это сделать. Также инструкторы объяснили как помочь, если четко знать порядок действий при внезапной остановке сердца.

По словам врачей, при остановке кровообращения, через 7-10 минут наступают необратимые изменения в головном мозге, а скорая часто может не доехать так быстро.

Популярные статьи сейчас

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Как сообщал Знай.uа на Ровенщине мать-тиран едва не лишила жизни малыша.

Напомним, Знай.uа рассказывал, что в Днепре неуправляемый ВАЗ влетел в столб.

Сайт Знай.uа обнародовал информацию о том, что франковчанка попала в реанимацию после домашнего "вкусностями".