Недавно стало известно, что Винница попала в 20-ку самых дружелюбных к детям городов мира по версии UNISEF. Винницкий проект детского бюджета было отобрано как один из лучших в мире примеров привлечения детей к городского самоуправления.

Среди украинских городов, Винница стала единственной, кто попал в финал международной премии организации, которая отметит лучшие инновации и необычные решения муниципалитетов, которые направлены на улучшение жизни детей и молодежи в городах.

Стоит отметить, что международная премия Child Friendly Cities Inspire Awards основана UNISEF в рамках Всемирной инициативы "Общество, дружественное к детям и молодежи". Церемония награждения лауреатов состоится 17 октября в Кельне во время Первого Глобального саммита городов, дружественных к детям.

Винницкий проект был номинирован в первой категории "Участие детей и молодежи в жизни города". Кроме Украины в этой категории попали еще четыре города - из Хорватии, Венгрии, Вьетнама и Германии. Напомним, что Винница прошла только первый этап отбора. Чтобы помочь одержать победу украинцам можно будет проголосовать до 15 октября по ссылке: https://childfriendlycities.org/2021-inspire-awards/vote/

Вот само видео:

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показать еще

По данным Знай.uа, воспалительные винничанки "порвали" публику эффектным выступлением.

Как передавал Знай.uа, наглый вор ограбил детский сад.

Кроме того, Знай.uа писал о том, чего хотят женщины: девушка Андрея Богдана и Виталина Ющенко раскрыли свои тайные желания.